Лига наций по футболу 2018 расписание матчей

46

Участниками турнира являются все 55 европейских сборных. Команды распределены по четырём дивизионам (A, B, C и D) согласно рейтингу на конец европейской квалификации ЧМ-2018. В дивизионе А сыграют 12 лучших сборных Европы. Дивизионы A и B состоят из четырёх групп по 3 команды. В дивизионе C — три группы по 4 команды и одна группа с 3 командами. Дивизион D — четыре группы по 4 команды.

4 победителя групп дивизионов В, С и D получают повышение в классе, а 4 худшие командыдивизионов А, В и С в следующем розыгрыше турнира сыграют дивизионом ниже.

Матчи группового этапа Лиги Наций УЕФА пройдут в сентябре-ноябре 2018 года.

В июне 2019 года четыре победителя групп высшего дивизиона (А) выйдут в финальную стадию турнира и проведут матчи по системе плей-офф,  который будет состоять из полуфиналов, матча за третье место и финала.

Итоговое положение команд в Лиге Наций УЕФА определит состав корзин для жеребьевки квалификации чемпионата Европы 2020 года.

Лига наций по футболу 2018 расписание матчей

Календарь и расписание группового этапа Лиги наций УЕФА

1-й тур: 6-8 сенября 2018
2-й тур: 9-11 сентября
3-й: 11-13 октября
4-й: 14-16 октября
5-й: 15-17 ноября
6-й: 18-20 ноября

Третий тур
Четверг, 11 октября

Дивизион-A  Группа-3: Польша — Португалия (20:45)
B2: Россия — Швеция (20:45)
C1: Израиль — Шотландия (20:45)
C4: Литва — Румыния (20:45), Черногория — Сербия (20:45)
D3: Фарерские острова — Азербайджан (20:45), Косово — Мальта (20:45)

Пятница, 12 октября

Дивизион-A  Группа-2: Бельгия — Швейцария (20:45)
A4: Хорватия — Англия (20:45)
B3: Австрия — Северная Ирландия (20:45)
C2: Греция — Венгрия (20:45), Эстония — Финляндия (20:45)
D2: Беларусь — Люксембург (20:45), Молдова — Сан-Марино (20:45)

Суббота, 13 октября

Дивизион-A  Группа-1: Нидерланды — Германия (20:45)
B1: Словакия — Чехия (15:00)
B4: Ирландия — Дания (20:45)
C3: Норвегия — Словения (18:00), Болгария — Кипр (20:45)
D1: Грузия — Андорра (18:00), Латвия — Казахстан (18:00)
4: Армения — Гибралтар (18:00), БЮР Македония — Лихтенштейн (20:45)

Четвертый тур
Воскресенье, 14 октября

Дивизион-A Группа-3: Польша — Италия (20:45)
B2: Россия — Турция (18:00)
C1: Израиль — Албания (20:45)
C4: Румыния — Сербия (15:00), Литва — Черногория (20:45)
D3: Азербайджан — Мальта (18:00), Фарерские острова — Косово (18:00)

Понедельник, 15 октября

Дивизион-A  Группа-2: Исландия — Швейцария (20:45)
A4: Испания — Англия (20:45)
B3: Босния и Герцеговина — Северная Ирландия (20:45)
C2: Эстония — Венгрия (20:45), Финляндия — Греция (20:45)
D2: Беларусь — Молдова (20:45), Люксембург — Сан-Марино (20:45)

Вторник, 16 октября



Дивизион-A  Группа-1: Франция — Германия (20:45)
B1: Украина — Чехия (15:00)
B4: Ирландия — Уэльс (20:45)
C3: Норвегия — Болгария (20:45), Словения — Кипр (20:45)
D1: Казахстан — Андорра (16:00), Латвия — Грузия (20:45)
D4: Армения — БЮР Македония (18:00), Гибралтар — Лихтенштейн (20:45)

Пятый тур
Четверг, 15 ноября

Дивизион-A  Группа-2: Бельгия — Исландия (20:45)
A4: Хорватия — Испания (20:45)
B3: Австрия — Босния и Герцеговина (20:45)
C2: Греция — Финляндия (20:45), Венгрия — Эстония (20:45)
D1: Казахстан — Латвия (16:00)
D2: Сан-Марино — Молдова (20:45), Люксембург — Беларусь (20:45)

Пятница, 16 ноября

Дивизион-A  Группа-1: Нидерланды — Франция (20:45)
B1: Словакия — Украина (20:45)
B4: Уэльс — Дания (20:45)
C3: Кипр — Болгария (20:45), Словения — Норвегия (20:45)
D1: Андорра — Грузия (20:45)
D4: Лихтенштейн — БЮР Македония (18:00), Гибралтар — Армения (20:45)

Суббота, 17 ноября

Дивизион-A  Группа-3: Италия — Португалия (20:45)
B2: Турция — Швеция (18:00)
C1: Албания — Шотландия (20:45)
C4: Сербия — Черногория (15:00), Румыния — Литва (20:45)
D3: Азербайджан — Фарерские острова (18:00), Мальта — Косово (18:00)

Шестой тур
Воскресенье, 18 ноября

Дивизион-A  Группа-2: Швейцария — Бельгия (20:45)
A4: Англия — Хорватия (15:00)
B3: Северная Ирландия — Австрия (18:00)
C2: Венгрия — Финляндия (20:45), Греция — Эстония (20:45)
D2: Сан-Марино — Беларусь (20:45), Молдова-Люксембург (20:45)

Понедельник, 19 ноября

Дивизион-A  Группа-1: Германия — Нидерланды (20:45)
B1: Чехия — Словакия (20:45)
B4: Дания — Ирландия (20:45)
C3: Кипр — Норвегия (20:45), Болгария — Словения (20:45)
D1: Андорра — Латвия (18:00), Грузия — Казахстан (18:00)
D4: Лихтенштейн — Армения (20:45), БЮР Македония — Гибралтар (20:45)

Вторник, 20 ноября

Дивизион-A  Группа-3: Португалия — Польша (20:45)
B2: Швеция — Россия (20:45)
C1: Шотландия — Израиль (20:45)
C4: Сербия — Литва (20:45), Черногория — Румыния (20:45)
D3: Косово — Азербайджан (18:00), Мальта — Фарерские острова (18:00)

Что будет после группового раунда?

Жеребьевка финальной стадии Лиги наций УЕФА: начало декабря 2018 года

Финальная стадия Лиги наций УЕФА: 5-9 июня 2019 года

Жеребьевка стыковых матчей ЕВРО-2020: 22 ноября 2019 года

Стыковые матчи ЕВРО-2020: 26-31 марта 2020 года

Понравилась статья, поделитесь с друзьями :